ASV Deutschnofen / Raiffeisen
Forastraße 1
39050 Deutschnofen
Tel. +39 347 8107660
www.svdeutschnofen.it
svdeutschnofen@rolmail.net
Steuernummer: 80020270213
Part.IVA: 03146390210
Empfängerkodex: M5UXCR1


Programm WM 2013


 

FOTOS der Rodel WM 2013


Mittwoch, 23.01.2013

Anreise und Bahnbesichtigung;

14.00 Uhr Nennschluss ( Fax 0471 61 61 40 – E-Mail claudia.mittermair@rolmail.net)

18.00 Uhr Startnummernverlosung und Mannschaftsführerbesprechung im Hotel Pfösl,

anschließend nationenweise Startnummernausgabe


Donnerstag, 24.01.2013

10.00 Uhr 1. Trainingslauf für Einsitzer Herren und Damen

12.00 Uhr 2. Trainingslauf für Einsitzer Herren und Damen

13.30 Uhr 1. Trainingslauf für Doppelsitzer

14.30 Uhr 2. Trainingslauf für Doppelsitzer

anschließend 2. Mannschaftsführerbesprechung im Zielraum

19.00 Uhr Festlicher Einzug ab „Bar Luise“ (Kreisverkehr Dorfeingang)

20.00 Uhr Zielraum: offizielle Eröffnungsfeier der 19. Weltmeisterschaft

im Rennrodeln mit Galaabend


Freitag, 25.01.2013

10.00 Uhr WM-Mannschaftsbewerb 2013:

Herren, Damen und Doppelsitzer

anschließend Blumenzeremonie für Mannschaft/Team

11.30 Uhr Trainingslauf für restliche Einsitzer Herren und Damen

anschließend 3. Mannschaftsführerbesprechung im Zielraum

20.00 Uhr WM-Party im Festzelt mit VOLXROCK


Samstag, 26.01.2013

10.00 Uhr 1. Wertungslauf für Doppelsitzer

1.Wertungslauf für Einsitzer Damen

12.00 Uhr 2.Wertungslauf für Doppelsitzer

anschließend Blumenzeremonie für Doppelsitzer

12.30 Uhr 2.Wertungslauf für Einsitzer Damen

1.Wertungslauf für Einsitzer Herren

anschließend 4. Mannschaftsführerbesprechung im Zielraum

13.45 Uhr Prämierung der Mittelschüler Deutschnofen anlässlich

des Plakatwettbewerbes für die 19. WM

14.00 Uhr Flugshow der Modellfluggruppe Bozen

15.00 Uhr Internationales PREISWATTEN

ab 20.00 Uhr WM-Party im Festzelt mit PAMSTIDDN-KINGS



Sonntag, 27.01.2013

9.00 Uhr Frühschoppen mit Live-Musik, Weißwurst und Paulaner Bier

10.00 Uhr bis 14.00 Uhr Kinderschminkecke und Hüpfburg

10.00 Uhr 2.Wertungslauf für Einsitzer Herren

11.30 Uhr 3.Wertungslauf für Einsitzer Damen

12.00 Uhr 3.Wertungslauf für Einsitzer Herren

anschließend Blumenzeremonie für Damen und Herren

anschließend Offizielle Begrüßung der ehemaligen RennrodelweltmeisterInnen

14.00 Uhr Siegerehrung im Zielraum

15.00 Uhr Lotterie - Ziehung der Preise