ASV Deutschnofen / Raiffeisen
Forastraße 1
39050 Deutschnofen
Tel. +39 347 8107660
www.svdeutschnofen.it
svdeutschnofen@rolmail.net
Steuernummer: 80020270213
Part.IVA: 03146390210
Empfängerkodex: M5UXCR1


Aktuelle Ergebnisse


Ergebnisse Doppelsitzer (Samstag, 30. Januar 2010)
PLATZ ATHLETEN NATION ZEIT (min,sec.)
      1. Lauf
2. Lauf Gesamtzeit
1 Kammerlander Thomas
Regensburger Christoph
AUT 0:58.55 0:58.37 1:56.92
2 Apolloner Dominik
Apolloner Dieter
AUT 0:58.60 0:58.89 1:57.49
3 Silin Pavel
Rodin Ivan
RUS 0:59.27 0:58.77 1:58.04
4 Brueggler Rupert
Angerer Tobias
AUT 0:59.66 0:59.70 1:59.36
5 Kovshik Stanislav
Tarasov Ilya
RUS 0:59.85 0:59.72 1:59.57
6 Tsvetkov Maxim
Mioseev Denis
RUS 1:00.29 0:59.72 2:00.01
7 hyzner Maryan
Irchak Stepan
UKR 1:08.69 1:06.86 2:15.55
8 Stoichkov Antoni
Anchov Georgi
BUL 1:08.68 1:08.67 2:17.35
9 Mair Tobias
Kainzwalder Simon
ITA 1:00.79 2:10.61 3:11.40



Ergebnisse Einsitzer Damen (Samstag, 30. Januar 2010 + Sonntag, 31. Januar 2010)
PLATZ ATHLETIN NATION ZEIT (min,sec.)
      1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Gesamtzeit
1 Lanthaler Evelyn ITA 0:54.46 0:55.19 0:54.80 2:44.45
2 Obrist Alexandra ITA 0:55.00 0:55.68 0:55.53 2:46.21
3 Voetter Andrea ITA 0:55.92 0:56.40 0:56.15 2:48.47
4 Bucinel Nina SLO 0:57.43 0:57.09 0:57.28 2:51.80
5 Kamarevtseva Maria RUS 0:57.50 0:57.08 0:57.68 2:52.26
6 Gilvanova Regina RUS 0:57.91 0:57.00 0:57.62 2:52.53
7 Goetschl Christine AUT 0:57.64 0:57.67 0:57.58 2:52.89
8 Waniczek Natalia POL 0:57.45 0:57.66 0:58.05 2:53.16
9 Zharavina Svetlana RUS 0:57.90 0:58.27 0:57.93 2:54.10
10 Rys Wioletta POL 0:58.32 0:58.43 0:58.57 2:55.32
11 Dragicevic Petra SLO 0:59.53 0:59.61 0:59.92 2:59.06
12 Pimpl Sabrina AUT 0:59.53 1:00.65 0:58.97 2:59.15
13 Melnyk Yuliya UKR 1:01.32 1:00.89 1:01.61 3:03.82
14 Niemetz Michaela GER 1:01.72 1:01.25 1:01.50 3:04.47
15 Goegele Jasmin ITA 1:24.61 0:57.03 0:56.98 3:18.62



Ergebnisse Einsitzer Herren (Samstag, 30. Januar 2010 + Sonntag, 31. Januar 2010)
PLATZ ATHLET NATION ZEIT (min,sec.)
      1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Gesamtzeit
1 Clara Hannes ITA 0:53.55 0:53.60 0:53.76 2:40.91
2 Gruber Alex ITA 0:53.71 0:53.88 0:54.03 2:41.62
3 Kammerlander Thomas AUT 0:53.69 0:53.95 0:54.23 2:41.87
4 Rungger Simon ITA 0:54.70 0:54.83 0:54.71 2:44.24
5 Kainzwalder Simon ITA 0:54.66 0:54.78 0:55.08 2:44.52
6 Salcher Patrick AUT 0:55.00 0:55.00 0:55.45 2:45.45
7 Goryl Lukasz POL 0:55.84 0:54.67 0:55.10 2:45.61
8 Svab Luka SLO 0:55.70 0:55.07 0:55.28 2:46.05
9 Regensburger Christoph AUT 0:56.01 0:54.85 0:55.35 2:46.21
10 Holzknecht Dominik AUT 0:55.17 0:55.44 0:56.44 2:47.05
11 Neurauter Bernd AUT 0:56.04 0:55.55 0:55.67 2:47.26
12 Gruber Florian ITA 0:55.44 0:57.88 0:54.76 2:48.08
13 Talykh Jury RUS 0:55.68 0:57.01 0:55.85 2:48.54
14 Silin Pavel RUS 0:56.61 0:55.88 0:56.15 2:48.64
:15 Kovshik Stanislav RUS 0:56.78 0:56.89 0:56.96 2:50.63
16 Nemc Matic SLO 0:57.33 0:57.12 0:56.91 2:51.36
17 Wagner Daniel AUT 0:57.41 0:57.31 0:57.87 2:52.59
18 Tarasov Ilva RUS 0:58.15 0:59.00 0:57.90 2:55.05
19 Brunner Lukas ITA 1:06.93 0:55.37 0:54.83 2:57.13
20 Safonov Ruslan RUS 1:00.49 1:00.15 0:59.43 3:00.07
21 Hyzner Maryan UKR 1:01.48 1:00.84 1:00.68 3:03.00
22 Speer Florian GER 1:03.38 1:02.70 1:01.76 3:07.84
23 Stoichkov Antoni BUL 1:04.45 1:01.22 1:02.98 3:08.65
24 Lee Jeong-il KOR 1:04.05 1:03.07 1:03.69 3:10.81
25 Irchak Stepan UKR 1:05.19 1:03.76 1:03.64 3:12.59
26 Codin Cosmin ROU 1:07.25 1:06.94 1:06.86 3:21.05
27 Vilcan Alexandru ROU 1:13.50 1:08.50 1:07.70 3:29.70
28 Kasov Jusuf BUL 1:18.84 1:07.06 1:07.14 3:33.04
29 Morosan Bogdan ROU 1:13.74 1:10.62 1:10.13 3:34.49
30 Anchov Georgi BUL 1:42.35 1:13.77 1:14.93 4:11.05