Home
Sektionen
Vorstand
Mitglieder
Satzung
Termine
Geschichte
Bildergalerie
Ehrungen
Sitemap

ASV Deutschnofen / Raiffeisen
Forastraße 1
39050 Deutschnofen
Tel. +39 347 8107660
www.svdeutschnofen.it
svdeutschnofen@rolmail.net
Steuernummer: 80020270213
Part.IVA: 03146390210
Empfängerkodex: M5UXCR1


Vereinsmeister


Tennis-Vereinsmeister seit 1980

Jahr Herren Einzel Damen Einzel
  1. Platz 2. Platz 1. Platz 2. Platz
1980 Köhl Robert Bisan Luigi Mittermair Kuni Fäckl Hedwig
1981 Köhl Robert Tabarelli Alex Fäckl Hedwig Zelger Sigrid
1982 Pfeifer Heinrich   Fäckl Hedwig  
1983 Pfeifer Heinrich   Fäckl Hedwig  
1984 Köhl Robert Tabarelli Alex Saltuari Karin Fäckl Hedwig
1985 Bisan Luigi Saltuari Wolfgang Saltuari Karin Zelger Sigrid
1986 Bisan Luigi Köhl Robert Saltuari Karin Fäckl Hedwig
1987 Bisan Luigi Pfeifer Heinrich Saltuari Karin Fäckl Hedwig
1988 Pfeifer Heinrich Köhl Robert Mittermair Kuni Bozzetta Elisabeth
1989 Köhl Robert Pfeifer Heinrich Bozzetta Elisabeth Mittermair Kuni
1990 Köhl Robert Pfeifer Heinrich Bozzetta Elisabeth Mittermair Kuni
1991 Bisan Luigi Köhl Robert Fäckl Hedwig Bozzetta Elisabeth
1992 Köhl Robert Bisan Luigi Bozzetta Elisabeth Mittermair Kuni
1993 Pfeifer Wolfgang Bisan Luigi Bozzetta Elisabeth Mittermair Kuni
1994 Bisan Luigi Köhl Robert Fäckl Hedwig Mittermair Kuni
1995 Köhl Robert Bisan Luigi Fäckl Hedwig Mittermair Kuni
1996 Bisan Luigi Köhl Robert Fäckl Hedwig Pfeifer Anna
1997 Bisan Luigi Bozzetta Franco Bozzetta Elisabeth Mittermair Kuni
1998 Pfeifer Armin Rieder Siegfried Pfeifer Anna Bozzetta Elisabeth
1999 Bisan Luigi Rieder Siegfried Bozzetta Elisabeth Köhl Herta
2000 Bisan Luigi Rieder Siegfried Pfeifer Anna Bozzetta Elisabeth
2001 Pfeifer Armin Pfeifer Tobias Bozzetta Elisabeth Mittermair Kuni
2002 Bisan Luigi Dejori Michael Bozzetta Elisabeth Köhl Herta
2003 Pfeifer Armin Schiabello Manuel Köhl Herta Bozzetta Elisabeth
2004 Pfeifer Armin Bisan Luigi Bozzetta Elisabeth Köhl Herta
2005 Schiabello Manuel Dejori Markus Pardeller Sarah Fäckl Hedwig
2006 Bisan Luigi Pardeller Franz Pardeller Tamara Fäckl Hedwig
2007 Saltuari Wolfgang Bergmann Luis Fäckl Hedwig Köhl Herta
2008 Pfeifer Armin Pfeifer Lukas Pardeller Tamara Köhl Herta
2009 Vendruscolo Mauro Bergmann Luis Fäckl Hedwig Köhl Herta
2010 Bergmann Luis Pardeller Franz Fäckl Hedwig Mittermair Kuni
2011 Pfeifer Armin Schiabello Manuel Pardeller Tamara Köhl Herta
2012 Pfeifer Wolfgang Zelger Patrick Fäckl Hedwig Bozzetta Johanna
2013 Zelger Patrick Schiabello Manuel Pardeller Tamara Fäckl Hedwig
2014 Pfeifer Wolfgang Vendruscolo Mauro Rizzolli Sara Fäckl Hedwig
2015 Pfeifer Wolfgang Festini Marco Verndruscolo Elisabeth Fäckl Hedwig
2016 Pfeifer Wolfgang Pichler Andreas Verndruscolo Elisabeth Haniger Katharina
2017 Pichler Andreas Pfeifer Lukas Taibon Birgit Haniger Katharina
2018 Pfeifer Wolfgang Pichler Andreas Taibon Birgit Köhl Helga
2019 Pfeifer Wolfgang Pichler Andreas Taibon Birgit Köhl Helga
2020 Pfeifer Wolfgang Trafojer Peter Pichler Köhl Herta Kaufmann Silvia


Jahr Doppel Herren
  1. Platz 2. Platz
1980 Larcher Leo/Pfeifer Heinrich Köhl Robert/Nicolussi Hansjörg
1981 Tabarelli Alex/Saltuari Wolfgang Köhl Robert/Nicolussi Hansjörg
1982 Bozzetta Franco/Fäckl Josef  
1984 Köhl Robert/Tabarelli Alex Saltuari Wolfgang/Moschen Cesare
1985 Gibitz Othmar/Pichler Florian Bisan Luigi/Gozzi Martin
1986 Mittermair Heini/Saltuari Wolfgang  
1987 Köhl Robert/Pardeller Franz Bisan Luigi/Stuppner Heinrich
1988 Pfeifer Luis/Pfeifer Christian Pfeifer Dietmar/Pfeifer Heinrich
1989 Pfeifer Luis/Pfeifer Christian Bozzetta Franco/Clementi Roberto
1990 Pardeller Franz/Mittermair Heini Bozzetta Franco/Clementi Roberto
1991 Hofer Luis/Clementi Roberto Pfeifer Wolfgang/Pfeifer Lukas
1992 Pfeifer Wolfgang/Pfeifer Lukas Köhl Robert/Stuppner Gottfried
1993 Pfeifer Lukas/Pichler Andreas Hofer Luis/Clementi Roberto
1994 Bozzetta Franco/Rieder Siegfried Kostner Andreas/Pichler Andreas
1995 Pfeifer Wolfgang/Riegler Ivan Pfeifer Lukas/Nettl Robert
1997 Pfeifer Wolfgang/Riegler Ivan Pluchino Salvatore/Mittermair Georg
1998 Bozzetta Franco/Gallmetzer Manfred Pluchino Salvatore/Piva Andrea
1999 Rieder Siegfried/Zelger Martin Matzneller Egon/Pardeller Franz
2000 Rieder Siegfried/Zelger Martin Pfeifer Armin/Pfeifer Tobias
2004 Rieder Siegfried/Zelger Martin Bozzetta Franco/Pluchino Salvatore
2005 Bergmann Luis/Plattner Toni Bozzetta Franco/Nettl Robert
2006 Bisan Luigi/Matzneller Egon Pardeller Franz/Saltuari Wolfgang
2008 Gallmetzer Manuel/Pardeller Franz Hofer Armin/Wiedenhofer Robert
2009 Bozzetta Franco/Vendruscolo Mauro Bergmann Luis/Zelger Martin
2010 Bergmann Luis/Zelger Martin Bozzetta Franco/Pfeifer Armin
2012 Vendruscolo Mauro/Unterhofer Lenz Pfeifer Wolfgang/Eisath Benjamin
2013 Pardeller Franz/Saltuari Wolfgang Haniger Gerhard/Zelger Martin
2014 Pichler Andreas/Vendruscolo Mauro Pfeifer Wolfgang/Unterhofer Lorenz
2015 Pfeifer Wolfgang/Unterhofer Lorenz Pichler Andreas/Pichler Florian
2016 Piva Andrea/Trafojer Peter Bergmann Luis/Pichler Florian
2017 Pfeifer Lukas/Unterhofer Lorenz Haniger Gerhard/Trafojer Peter
2018 Festini Marco/Trafojer Peter Pfeifer Wolfgang/Piva Andrea
2019 Pfeifer Wolfgang/Vendruscolo Mauro Pfeifer Christian/Sparber Karl Heinz
2020 Pfeifer Wolfgang/Riegler Ivan Festini Marco/Pichler Florian

 

Jahr Doppel Damen
  1. Platz 2. Platz
1980 Saltuari Karin/Zelger Sigrid Mittermair Elisabeth/Mittermair Kuni
1987 Hofer Elisabeth/Saltuari Karin Bozzetta Elisabeth/Fäckl Hedwig
1998 Mittermair Kuni/Köhl Herta Bozzetta Elisabeth/Hofer Elisabeth
2000 Flecker Helga/Pfeifer Anna Köhl Herta/Hofer Elisabeth
2004 Bozzetta Elisabeth/Gallmetzer Marlene Köhl Herta/Brunner Gertrud
2005 Pfeifer Edith/Pardeller Sarah Köhl Herta/Brunner Gertrud
2006 Gallmetzer Marion/Pardeller Tamara Köhl Herta/Fäckl Hedwig
2007 Brunner Gertrud/Köhl Herta Fäckl Hedwig/Hofer Elisabeth
2008 Köhl Herta/Pfeifer Edith Brunner Gertrud/Mittermair Kuni
2009 Herbst Marlene/Wiedenhofer Irene Pardeller Tamara/Plattner Rosa
2010 Gallmetzer Marlene/Mittermair Kuni Plattner Rosa/Wiedenhofer Irene
2011 Pardeller Tamara/Plattner Rosa Fäckl Hedwig/Gallmetzer Marlene
2012 Fäckl Hedwig/Hofer Elisabeth Köhl Herta/Gibitz Dora
2013 Fäckl Hedwig/Herbst Marlene Haniger Katharina/Zelger Lisa
2014 Mittermair Kuni/Haniger Katharina Pernter Marlene/Fäckl Maria
2015 Pardeller Tamara/Haniger Maria Luise Fäckl Hedwig/Egger Barbara
2016 Pardeller Sarah/Taibon Birgit Fäckl Hedwig/Pernter Marlene
2017 Mittermair Elisabeth/Haniger Katharina Mittermair Kuni/Herbst Marlene
2018 Egger Barbara/Taibon Birgit Mittermair Kuni/Köhl Helga
2019 Fäckl Maria/Köhl Helga Mittermair Elisabeth/Taibon Birgit
2020 Pichler Herta/Egger Barbara Mittermair Elisabeth/Gallmetzer Marion

 

Jahr Doppel Mixed
  1. Platz 2. Platz
1980 Köhl Robert/Zelger Sigrid Fäckl Josef/Mittermair Kuni
1981 Saltuari Wolfgang/Fäckl Hedwig Köhl Robert/Zelger Sigrid
1982 Köhl Robert/Bozzetta Elisabeth  
1984 Köhl Robert/Fäckl Hedwig Saltuari Wolfgang/Saltuari Karin
1985 Saltuari Wolfgang/Gozzi Nadia Bozzetta Franco/Bozzetta Elisabeth
1986 Clementi Roberto/Saltuari Karin Pfeifer Heinrich/Pfeifer Edith
1987 Bozzetta Franco/Fäckl Hedwig Pichler Florian/Santa Annemarie
1988 Köhl Robert/Bozzetta Elisabeth Saltuari Wolfgang/Santa Annemarie
1989 Köhl Robert/Zelger Sigrid Pfeifer Heini/Mittermair Kuni
1990 Saltuari Wolfgang/Fäckl Hedwig Pfeifer Heini/Pfeifer Edith
1992 Pfeifer Wolfgang/Mittermair Kuni Saltuari Wolfgang/Brunner Gertrud
1993 Pfeifer Wolfgang/Mittermair Kuni Pfeifer Lukas/Pfeifer Anna
1997 Köhl Robert/Brunner Gertrud Dejori Markus/Hofer Elisabeth
2001 Pardeller Franz/Köhl Herta Bozzetta Franco/Dejori Michael
2004 Bisan Luigi/Brunner Gertrud Pluchino Salvatore/Gallmetzer Marlene
2007 Bozzetta Franco/Köhl Herta Hofer Armin/Pardeller Tamara
2008 Pardeller Franz/Plattner Rosa Saltuari Wolfgang/Pfeifer Anna
2009 Gallmetzer Manuel/Köhl Herta Bergmann Luis/Hofer Elisabeth
2010 Pardeller Franz/Mittermair Kuni Bergmann Luis/Fäckl Hedwig
2011 Bitarovsky Michal/Gallmetzer Marlene Haniger Gerhard/Hofer Elisabeth
2012 Pardeller Franz/Gallmetzer Marlene Pfeifer Wolfgang/Battaglini Anita
2013 Bergmann Luis/Gibitz Dora Pfeifer Wolfgang/Plattner Rosa
2014 Haniger Gerhard/Fäckl Hedwig Festini Marco/Plattner Rosa
2015 Pfeifer Wolfgang/Gibitz Dora Bergmann Luis/Köhl Helga
2016 Piva Andrea/Fäckl Maria Festini Marco/Mittermair Elisabeth
2017 / /
2018 / /
2019 / /
2020 / /